Hauptmenü

Senioren-Mannschaften

Jugend-Mannschaften

 

Vereinsmeisterschaft 2015



                                                                      
      1.Runde :                                                       
  1:  Bernd Elmenhorst         - Werner Göntgens            0.5:0.5   
  2:  Dietrich Füllborn        - Ole Fischer                  1:0     
  3:  Dr. Peter Weng           - Alexander Kratz            0.5:0.5   
  4:  Bernfried Specht         - Ralf Westhues              0.5:0.5   
  5:  Fabio Bördemann          - Stefan Chudalla            0.5:0.5   
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Werner Göntgens          - Dietrich Füllborn          0.5:0.5   
  2:  Stefan Chudalla          - Bernd Elmenhorst             1:0     
  3:  Alexander Kratz          - Bernfried Specht           0.5:0.5   
  4:  Ralf Westhues            - Fabio Bördemann              1:0     
  5:  Ole Fischer              - Dr. Peter Weng               0:1     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Dr. Peter Weng           - Stefan Chudalla            0.5:0.5   
  2:  Dietrich Füllborn        - Ralf Westhues                0:1     
  3:  Bernfried Specht         - Bernd Elmenhorst             1:0     
  4:  Werner Göntgens          - Alexander Kratz            0.5:0.5   
  5:  Fabio Bördemann          - Ole Fischer                  1:0     
                                                                      
      4.Runde :                                                       
  1:  Ralf Westhues            - Dr. Peter Weng             0.5:0.5   
  2:  Stefan Chudalla          - Bernfried Specht           0.5:0.5   
  3:  Alexander Kratz          - Dietrich Füllborn            0:1     
  4:  Fabio Bördemann          - Werner Göntgens            0.5:0.5   
  5:  Bernd Elmenhorst         - Ole Fischer                  1:0     
                                                                      
      5.Runde :                                                       
  1:  Stefan Chudalla          - Ralf Westhues              0.5:0.5   
  2:  Bernfried Specht         - Dietrich Füllborn            0:1     
  3:  Dr. Peter Weng           - Fabio Bördemann              1:0     
  4:  Bernd Elmenhorst         - Alexander Kratz            0.5:0.5   
  5:  Ole Fischer              - Werner Göntgens              0:1     
                                                                      
      6.Runde :                                                       
  1:  Ralf Westhues            - Bernd Elmenhorst           0.5:0.5   
  2:  Dietrich Füllborn        - Dr. Peter Weng               0:1     
  3:  Werner Göntgens          - Stefan Chudalla              0:1     
  4:  Alexander Kratz          - Fabio Bördemann              1:0     
  5:  Ole Fischer              - Bernfried Specht             0:1     
                                                                      
      7.Runde :                                                       
  1:  Stefan Chudalla          - Dietrich Füllborn            1:0     
  2:  Bernfried Specht         - Dr. Peter Weng               0:1     
  3:  Alexander Kratz          - Ole Fischer                  1:0     
  4:  Werner Göntgens          - Ralf Westhues                1:0     
  5:  Fabio Bördemann          - Bernd Elmenhorst             0:1     
                                                                      



Platz Name              ELO/DWZ  Pkte. W.1    W.2    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10  
1     Dr. Peter Weng    1677     5.5   22.00  4.00   x   0.5  0.5' 0.5        1'   1'        1    1'  
2     Stefan Chudalla   1511     5.0   26.00  3.00  0.5'  x   0.5        1'   1   0.5   1   0.5'      
3     Ralf Westhues     1648     4.0   27.00  2.00  0.5  0.5'  x         0'   1'  0.5' 0.5   1        
4     Alexander Kratz   1451     4.0   22.00  2.00  0.5'            x   0.5'  0   0.5  0.5'  1    1   
4     Werner Göntgens   1580     4.0   22.00  2.00        0    1   0.5   x   0.5       0.5' 0.5'  1'  
6     Dietrich Füllborn 1723     3.5   26.00  3.00   0    0'   0    1'  0.5'  x    1'             1   
7     Bernfried Specht  1738     3.5   25.50  2.00   0   0.5' 0.5  0.5'       0    x    1         1'  
8     Bernd Elmenhorst  1508     3.5   22.50  2.00        0'  0.5' 0.5  0.5        0'   x    1'   1   
9     Fabio Bördemann   1088     2.0   26.00  1.00   0'  0.5   0'   0'  0.5             0    x    1   
10    Ole Fischer       935      0.0   26.00  0.00   0              0'   0    0'   0    0'   0'   x   

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz W.2=Gewinnpartien-Wertung
05.03.2016
Schachclub Sendenhorst e.V., Powered by Powered by Joomla! Theme by SG web hosting